景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 玉环市白岩互通入城口景观提升工程

玉环市白岩互通入城口景观提升工程

· 2024-04-22



关于玉环市白岩互通入城口景观提升工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000690001)

公告开始时间:2024-04-22 公告结束时间:2024-04-25

本 玉环市白岩互通入城口景观提升工程(A3310211100000690001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市白岩互通入城口景观提升工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市白岩互通入城口景观提升工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(日历天)
1 浙江铭友建设有限公司 16816413 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人、项目技术负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人、项目技术负责人姓名

相关证书名称及编号

1

浙江铭友建设有限公司

项目负责人

李萍婷

二级建造师注册证书:2332011202309013
安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(20153990791

项目技术负责人

连志阳

工程师:ZC3310202400582

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江铭友建设有限公司

市政公用工程施工总承包

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市交通投资集团有限公司

  • 联系人:郭先生

  • 联系电话:0576-87226958

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

杭州原景建设环境有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未按招标文件要求签字。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

浙江万里建设工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供有效的项目负责人三类人员B类证书原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

台州同济建设工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供有效的项目负责人三类人员B类证书原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

宇杰集团股份有限公司、浙江中竹园艺贸易有限公司、浙江众一建设工程有限公司、士高建设集团有限公司

技术标综合排名靠后的T家(T=S*10%=41*10%,T保留整数,小数点后第1位四舍五入,即T为4。)技术文件不予通过。

按招标文件评标办法规定技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,投标文件作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

监督部门联系电话:0576-87238517

五、联系方式
  • 招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

  • 地 址:玉环市玉城街道广陵路126号

  • 联 系 人:郭先生

  • 电 话:0576-87226958

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地 址:玉环市玉城街道广陵路142-50号301室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电 话:13967677682、0576-87217575

  • 电子邮件:183020914@qq.com

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

文章推荐:

软件大道南侧绿地景观提升(软件谷智能产业基地段)工程设计中标公告

关于玉环市白岩互通入城口景观提升工程(招标项目)玉环市白岩互通入城口景观提升工程(标段)的中标候选人公示[a3310211100000690001001]

克州阿图什市东、西出入口景观绿化和景观提升项目成交结果公告

[吴兴区]2024年hd-06-02-11a共10个地块景观提升工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易