| 项目编号 | A3304820630005255 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2308-330482-04-01-646291 | ||
| 工程名称 | 平湖市永兴未来社区(西区)一体化工程 | ||
| 招标人 | 平湖经济开发区资产管理有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | ||
| 工程规模 | 本项目室内改造面1121平方米,景观提升面积3790平方米,停车场改造面积14701平方米。主要包括宏建路及兴平二路两侧人行道至店铺前停车场改造;兴业新村社区公园景观提升、慢行绿道、现状围墙改造、居家养老中心(加装电梯)室内装修等;幸福学堂、百姓健身室内外改造等详见工程量清单。 | ||
| 中标候选人 | 浙江崇德建设有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | ||
| 投标报价 | 8159346.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级 | ||
| 项目经理(负责人) | 郁海超 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师和建筑工程二级建造师(浙2332021202311553) | ||
| 工期 | 60日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 8150701元 | ||
| 评标基准价 | 8160826元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 建德李氏园林古建筑工程有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江萧建集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江浙南建设集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江营合建设集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江华坤建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江中巨建设集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江国建建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江新鼎环境建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 中营晨旭建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 嘉兴市振宏建设有限公司 | 项目负责人未出席,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第12条; | ||
| 浙江永联建设工程股份有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; | ||
| 嘉兴市金辉建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江宝宏建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江广通环境建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 杭州富裕建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 长兴中海建设工程有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 湖州好山好水园林工程有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江恒隆智慧科技集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江长兴盛大建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江景华建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江通联建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; | ||
| 浙江龙厦建设集团有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 嘉兴鑫耀建设工程有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 浙江东杉建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条; | ||
| 宁波华宇建设有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 平湖市市政工程有限公司 | 投标文件中浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查未按照招标文件要求提供,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条; | ||
| 开标时间 | 2024-01-18 09:00 | 平湖经济开发区资产管理有限公司 | |
| 公示时间 | 2024年01月19日—2024年01月23日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
文章推荐:
诸暨市越兴矿业有限公司办公楼周边景观及道路提升改造项目询比采购项目评标结果公示