景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 石湫街道兴业路建设工程项目施工中标候选人公示

石湫街道兴业路建设工程项目施工中标候选人公示

· 2025-12-08
(市交易中心) 石湫街道兴业路建设工程项目中标候选人公示

标段编号:NJGL2501514-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市溧水区人民政府石湫街道办事处的石湫街道兴业路建设工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京交通工程有限公司 南京南部路桥建设(集团)有限公司 南京市路桥工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包一级;施工总承包一级;养护工程甲级;养护工程甲级;养护工程不分等级 施工总承包一级;甲级甲级 专业承包一级;养护工程甲级;施工总承包二级
投标报价(元) 5000042.00 5950110.00 5983867.00
工期(日历日) 180 180 180
质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目负责人 许冠树 蒋鹏辉 谢睿杰
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232181814786;苏交安B25G01117 苏交安B24G00876;苏1342019202001426 苏交安B25G01869;苏1322013201400915
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京交通工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 16558618.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原;许冠树(项目副经理)
招标单位名称 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处
评分业绩
合同名称 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 16558618.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原;许冠树(项目副经理)
招标单位名称 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处
合同名称 漕上路(朝阳路~无锡界)新建工程施工项目CSL-SG标段
合同价格 72409956元
项目地点 江苏省常州市
开工时间 2023年05月26日
竣工时间 2023年11月16日
项目负责人 刘矿
招标单位名称 常州东方新城建设集团有限公司
合同名称 S206(14省道)临安段改建工程(一期)第SG01标段
合同价格 437271697元
项目地点 江苏省杭州市
开工时间 2020年12月02日
竣工时间 2022年12月15日
项目负责人 刘彦
招标单位名称 杭州市临安区城市发展投资集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 16558618.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原;许冠树(项目副经理)
招标单位名称 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处
评分业绩
合同名称 六合区马鞍街道2023年乡村振兴重点村组对外连接道路建设项目
合同价格 16558618.00元
项目地点 南京市六合区
开工时间 2023年10月26日
竣工时间 2024年01月24日
项目负责人 姚存原;许冠树(项目副经理)
招标单位名称 南京市六合区人民政府马鞍街道办事处
合同名称 六合区冶山街道2019年农村公路提档升级工程(Y222七川线、CCG5刺山路、Y221平周线)项目施工2019YSTD-SG1标段施工合同
合同价格 16349854元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2019年11月20日
竣工时间 2021年01月18日
项目负责人 许冠树
招标单位名称 南京市六合区人民政府冶山街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京南部路桥建设(集团)有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 如皋市2023年农村公路提档升级工程施工项目
合同价格 10884007.23元
项目地点 如皋市
开工时间 2023年08月15日
竣工时间 2024年01月09日
项目负责人 侯路明
招标单位名称 如皋市交通运输局
评分业绩
合同名称 如皋市2023年农村公路提档升级工程施工项目
合同价格 10884007.23元
项目地点 如皋市
开工时间 2023年08月15日
竣工时间 2024年01月09日
项目负责人 侯路明
招标单位名称 如皋市交通运输局
合同名称 金沙大道改线(沪武高速金坛互通至茅山旅游大道连接线)工程JSDD-GX-SG2标段
合同价格 62539215.00元
项目地点 常州市
开工时间 2022年01月25日
竣工时间 2023年05月18日
项目负责人 刘春文
招标单位名称 常州市金坛区交通产业集团有限公司
合同名称 高淳区2021年农村公路提档升级工程
合同价格 36148951.00元
项目地点 高淳区
开工时间 2021年09月15日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 蒋鹏辉
招标单位名称 南京市高淳区交通运输局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 高淳区2021年农村公路提档升级工程
合同价格 36148951.00元
项目地点 高淳区
开工时间 2021年09月15日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 蒋鹏辉
招标单位名称 南京市高淳区交通运输局
评分业绩
合同名称 高淳区2022年农村公路提档升级建设工程施工2022GCNL-SG2标段
合同价格 15257655.00元
项目地点 高淳区
开工时间 2022年10月20日
竣工时间 2023年05月25日
项目负责人 蒋鹏辉
招标单位名称 南京市高淳区公路事业发展中心
合同名称 高淳区2021年农村公路提档升级工程
合同价格 36148951.00元
项目地点 高淳区
开工时间 2021年09月15日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 蒋鹏辉
招标单位名称 南京市高淳区交通运输局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京市路桥工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段
合同价格 220124271.00元
项目地点 南京市
开工时间 2020年04月23日
竣工时间 2021年04月09日
项目负责人 谢睿杰
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
评分业绩
合同名称 312国道龙华立交至张店枢纽段城市道路完善及景观提升工程(一期工程) 施工G312YQ-SG1标段
合同价格 216800857.76元
项目地点 南京市
开工时间 2022年11月25日
竣工时间 2024年11月26日
项目负责人 张跃;谢睿杰(项目副经理))
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
合同名称 312国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程施工G312NJ-SG2标段
合同价格 349975460.00元
项目地点 南京市
开工时间 2018年11月01日
竣工时间 2022年01月26日
项目负责人 仇仁林
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
合同名称 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段
合同价格 220124271.00元
项目地点 南京市
开工时间 2020年04月23日
竣工时间 2021年04月09日
项目负责人 谢睿杰
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段
合同价格 220124271.00元
项目地点 南京市
开工时间 2020年04月23日
竣工时间 2021年04月09日
项目负责人 谢睿杰
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
评分业绩
合同名称 312国道龙华立交至张店枢纽段城市道路完善及景观提升工程(一期工程) 施工G312YQ-SG1标段
合同价格 216800857.76元
项目地点 南京市
开工时间 2022年11月25日
竣工时间 2024年11月26日
项目负责人 张跃;谢睿杰(项目副经理))
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
合同名称 沪蓉高速公路阳山互通建设工程YSHT-SG1标段
合同价格 220124271.00元
项目地点 南京市
开工时间 2020年04月23日
竣工时间 2021年04月09日
项目负责人 谢睿杰
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
扬州润扬路面工程有限公司 不符合投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:的评审标准要求 未提供项目经理委任书及各类承诺书
南京昊天路桥工程有限公司 不符合投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。的评审标准要求 项目经理委任书、不拖欠民工工资承诺书及相关承诺书等法定代表人未签章
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
1 南京交通工程有限公司 24.06 30.32 8.80 14.50 15.00 92.68
2 南京市路桥工程有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

【中标公告】2025年颐和公司墓区基础设施修缮工程结果公示

忠县周家溪片区附属景观提升工程

琶洲西区(互联网创新集聚区)地下空间及配套设施工程(品质提升)项目设计采购结果公告(更正)

淮河流域沱湖(五河县段)水环境综合治理项目(沱湖河道治理工程)中标候选人公示BB2025WHGCZ0551-中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易