政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人
(暨中标结果公示)
项目编号:E3507250701100113002
本工程于2025年09月26日上午08:30时在公开开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
招标人:政和县住房和城乡建设局
工程建设规模:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)燃气中压管道改造。具体以招标人最终提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。
招标方式:公开招标。
2、评标办法及参数
评标办法:综合评估法A类。
评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方法:甲,K值为10.5%,C值为0.4。
3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
国方建设有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第2节4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
沃达建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第2节4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
唐立工程技术有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第2节5.3条款技术文件得分低于60分的,否决其投标。 | / |
山东君工建设工程有限公司 | 资格评审不通过 | 安全员证件扫描件未提供 | 依据第三章第2节第4.1.15条款不符合招标文件规定的其他资格条件 | / |
一鸣建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 |
| / |
资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 | 依据第三章第2节4.1.8条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 | / | |
江西九鼎建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金 | 依据第三章第2节4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第2节5.3条款技术文件得分低于60分的,否决其投标。 | / |
卓启建工集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交保证金到账证明 | 依据第三章第2节4.1.1条款未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 | / |
5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 | 企业名称 | 投标报价分 | 信用评标分 | 总评分 | 排序 |
1 | 中庆建设有限责任公司 | 89.56 | 8.68 | 98.24 | 1 |
2 | 中创国际建设集团有限公司 | 89.97 | 7.99 | 97.96 | 2 |
3 | 新淼建设集团有限公司 | 89.94 | 7.99 | 97.93 | 3 |
4 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 89.84 | 7.99 | 97.83 | 4 |
5 | 中海华祥建设发展有限公司 | 89.81 | 7.99 | 97.8 | 5 |
6 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 89.68 | 7.99 | 97.67 | 6 |
7 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 89.49 | 8.17 | 97.66 | 7 |
8 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 89.65 | 7.99 | 97.64 | 8 |
9 | 安徽明泽建设有限公司 | 89.62 | 7.99 | 97.61 | 9 |
10 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 89.33 | 8.23 | 97.56 | 10 |
11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 89.56 | 7.99 | 97.55 | 11 |
12 | 中茨建工集团有限公司 | 89.52 | 7.99 | 97.51 | 12 |
13 | 河南天弘建设集团有限公司 | 89.37 | 7.99 | 97.36 | 13 |
14 | 中拓建设有限公司 | 89.3 | 7.99 | 97.29 | 14 |
15 | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | 89.21 | 8.03 | 97.24 | 15 |
16 | 纵揽建设发展有限公司 | 89.21 | 7.99 | 97.2 | 16 |
17 | 鹤城建设集团股份公司 | 88.76 | 8.15 | 96.91 | 17 |
18 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 88.92 | 7.99 | 96.91 | 18 |
19 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 88.9 | 7.99 | 96.89 | 19 |
20 | 安徽鑫源建设集团有限公司 | 88.79 | 7.99 | 96.78 | 20 |
21 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 88.7 | 7.99 | 96.69 | 21 |
22 | 中鼎建安集团有限公司 | 88.67 | 7.99 | 96.66 | 22 |
23 | 四川宝鑫建设有限公司 | 88.57 | 8.03 | 96.6 | 23 |
24 | 盛鸿建设发展有限公司 | 88.6 | 7.99 | 96.59 | 24 |
25 | 中桥建设(山东)有限公司 | 88.57 | 7.99 | 96.56 | 25 |
26 | 四川金贝建设工程有限公司 | 88.55 | 7.99 | 96.54 | 26 |
27 | 嗣晟建工有限公司 | 88.55 | 7.99 | 96.54 | 27 |
28 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 88.41 | 7.99 | 96.4 | 28 |
29 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 88.41 | 7.99 | 96.4 | 29 |
30 | 广跃建设有限公司 | 88.38 | 7.99 | 96.37 | 30 |
31 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 88.29 | 7.99 | 96.28 | 31 |
32 | 天津中冀建设集团有限公司 | 88.25 | 7.99 | 96.24 | 32 |
33 | 辽宁恒旺建设工程有限公司 | 88.03 | 7.99 | 96.02 | 33 |
34 | 中铁十二局集团第一工程有限公司 | 87.97 | 7.99 | 95.96 | 34 |
35 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 87.97 | 7.99 | 95.96 | 35 |
36 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 87.91 | 7.99 | 95.9 | 36 |
37 | 河南圣本市政工程有限公司 | 87.87 | 7.99 | 95.86 | 37 |
38 | 山东宇兴建设有限公司 | 87.84 | 7.99 | 95.83 | 38 |
39 | 君行天下建设集团有限公司 | 87.72 | 7.99 | 95.71 | 39 |
40 | 山东泺丰建设有限公司 | 87.62 | 7.99 | 95.61 | 40 |
41 | 铭星建工集团有限公司 | 87.59 | 7.99 | 95.58 | 41 |
42 | 朔方集团有限公司 | 87.56 | 7.99 | 95.55 | 42 |
43 | 陕西福莱建设工程有限公司 | 87.52 | 7.99 | 95.51 | 43 |
44 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 87.4 | 8 | 95.4 | 44 |
45 | 湖北楚义市政工程有限公司 | 87.4 | 7.99 | 95.39 | 45 |
46 | 山东信蓝建设有限公司 | 87.33 | 7.99 | 95.32 | 46 |
47 | 天丰建筑集团有限公司 | 87.27 | 7.99 | 95.26 | 47 |
48 | 中城易通建设发展有限公司 | 87.18 | 7.99 | 95.17 | 48 |
49 | 兴物城建集团有限公司 | 87.1 | 7.99 | 95.09 | 49 |
50 | 信邦建设集团有限公司 | 87.05 | 7.99 | 95.04 | 50 |
51 | 鼎固建安集团有限公司 | 87.02 | 7.99 | 95.01 | 51 |
52 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 86.99 | 7.99 | 94.98 | 52 |
53 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 86.92 | 7.99 | 94.91 | 53 |
54 | 湖北刊江建设工程有限公司 | 86.86 | 7.99 | 94.85 | 54 |
55 | 新地能源工程技术有限公司 | 86.83 | 7.99 | 94.82 | 55 |
56 | 河南城洲建设工程有限公司 | 86.67 | 7.99 | 94.66 | 56 |
57 | 鸿度集团有限公司 | 88.64 | 6 | 94.64 | 57 |
| 中建力天集团有限公司 | 86.26 | 8.28 | 94.54 | 58 |
59 | 译诚实业集团有限公司 | 86.54 | 7.99 | 94.53 | 59 |
60 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 86.48 | 7.99 | 94.47 | 60 |
61 | 鹏图建设有限公司 | 86.45 | 8.01 | 94.46 | 61 |
62 | 瑞旗建设集团有限公司 | 86.51 | 7.92 | 94.43 | 62 |
63 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 86.42 | 7.99 | 94.41 | 63 |
64 | 河南万佳建设工程有限公司 | 86.38 | 7.99 |
文章推荐:
十八台镇哈力盖图村乡村振兴建设项目二期十八台镇哈力盖图村乡村振兴建设项目二期中标候选人公示
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人公示