景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目-港南村、溪南村道路改造提升工程候选人公示

江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目-港南村、溪南村道路改造提升工程候选人公示

· 2025-09-03

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号: E3205810149105812001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市人民政府碧溪街道办事处 江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目 -港南村、溪南村道路改造提升工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山西环宇建筑工程有限公司

南京双杰建筑装饰有限公司

云林建设集团有限公司

投标报价(元)

4079649.87

4079623.31

4079542.15

项目负责人

李毅

俞兵

刘二龙

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

山西环宇建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

南京双杰建筑装饰有限公司

-

-

-

-

-

-

云林建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

山西环宇建筑工程有限公司

张沟路(红门路 -红星路)道路工程(明珠大道)

荆州市政府投资工程建设管理中心

1875.25

2022.3.31

-

南京双杰建筑装饰有限公司

新建永阳街道龙马路项目施工

江苏永阳建设发展集团有限公司

691.23

2023.9.4

-

云林建设集团有限公司

庐山市蓼花池生态环境综合治理工程(一期)

庐山市蓼南乡人民政府

3055.92

2023.10.25

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏圣方建设工程有限公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

2

江苏丰日建设工程有限公司

根据 提供的类似业绩 证明材料无法认定该业绩是 市政公用工程 类业绩

3

江苏自勤建设发展有限公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

4

宿迁市文科园林有限公司

提供的类似业绩 证明材料中 施工合同主要内容不全

5

常熟市河海建设工程有限公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

6

江苏燕栖良居建设有限公司

未提供 企业 市政公 工程资质证书;提供的类似业绩非招标文件要求的市政公用工程

7

南通嘉航建设工程有限公司

类似业绩竣工验收证明书上的工程名称与中标通知书及施工合同的名称不一致 ,且施工内容不全

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

常熟市董浜农业旅游发展有限公司农村综合性改革试点试验项目

玉环市玉城街道老旧小区及周边配套设施改造提升工程(城中路、南一路)一期中标结果公告[a3310211100100077001001]

额尔古纳市城市管理综合行政执法局额尔古纳市2025年重点区域景观提升和城市设施维护项目工程额尔古纳市2025年重点区域景观提升和城市设施维护项目工程中标候选人公示

江苏省广播电视集团有限公司紫金塔塔前广场景观提升改造工程施工中标候选人公示第1次公示171931

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易