无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXS202203001-X69 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段市政监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价(元) | 1788033.00 | 1970000.00 | 1814900.00 | 项目负责人 | 仇黎萍 | 刘利锋 | 赵风 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、市管道路绿化提升项目监理,地点:无锡市 2、梅梁路改造提升项目监理,地点:无锡市 3、河横路(舜山路-工业大道)、舜平路(河横路-朝阳路)整治提升工程监理,地点:常州市 | 1、南湖大道(金城路-梁南路)大修工程监理,地点:无锡市 2、县前西街(春申路-解放西路)品质提升项目监理,地点:无锡市 3、无锡地铁3号线新梅车辆段市政、土建、机电及装修工程监理项目,地点:无锡市 | 1、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:淮安市 2、开发区山阳大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 3、华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、市管道路绿化提升项目监理,地点:无锡市 2、合肥市部分城市道路综合整治工程(景观绿化)监理,地点:合肥市 | 1、南湖大道(金城路-梁南路)大修工程监理,地点:无锡市 2、无锡地铁3号线新梅车辆段市政、土建、机电及装修工程监理项目,地点:无锡市 | 涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目,地点:涟水县 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 1614 | 1614 | 1614 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 竣工验收证明提供不完整 | 2 | 中规工程技术有限公司 | 项目负责人注册证书上未签字 | 3 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 项目负责人注册证书上未签字 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 22.90 | 23.10 | 20.80 | 21.70 | 21.71 | -- | -- | 2 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 20.00 | 22.70 | 18.40 | 21.40 | 21.51 | -- | -- | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 19.80 | 19.90 | 18.70 | 18.50 | 20.58 | -- | -- | 4 | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | 18.60 | 19.20 | 18.10 | 17.80 | 19.22 | -- | -- | 5 | 无锡市新城建设监理有限公司 | 19.40 | 20.00 | 16.80 | 18.40 | 21.08 | -- | -- | 6 | 北京铁城工程咨询有限公司 | 20.10 | 20.00 | 19.20 | 18.30 | 19.48 | -- | -- | 7 | 无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 | 20.00 | 20.40 | 19.10 | 18.80 | 20.33 | -- | -- | 8 | 元森建设管理有限公司 | 18.40 | 18.50 | 18.30 | 18.70 | 20.31 | -- | -- | 9 | 河南天阁工程管理有限公司 | 19.70 | 19.80 | 17.80 | 18.90 | 21.49 | -- | -- | 10 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 19.90 | 20.70 | 18.10 | 18.20 | 19.43 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
洪江市岔头岩里景区配套基础设施建设项目方案、初步设计(第二次)中标候选人公示
卸甲坪乡黄林桥村源溪洞农旅融合体验馆配套设施建设项目
西安未央金融中心项目南侧红线外景观提升改造工程施工成交候选人公示
阅江路(广州大道-猎德大道)品质提升项目(周边整治及景观提升)树木迁移采购结果公告