景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

· 2025-05-29
厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

中标候选人公示重新公示

招标编号为 E3502130201173900025 厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 2025 04 10 日依法公开开标后, 2025 04 14 日至 2025 04 16 进行了中标候选人公示公示期间招标人收到有关投标人对评标结果的异议,根据厦门市住房和建设局作出的的投诉处理决定,责令评标委员会进行纠正,由招标人组织实施。现根据评标委员会纠正结果,将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 05 30 日至 2025 06 03

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号 

投标人名称 

最终总得分 

1 

浙江工正工程管理有限公司 

100 

2 

福建省宏信项目管理有限公司 

100 

3 

厦门兴海湾工程管理股份有限公司 

100 

4 

厦门象屿工程咨询管理有限公司 

100 

5 

福州诺成工程项目管理有限公司 

100 

6 

福建源恒工程监理有限公司 

100 

7 

福建越众日盛建设咨询有限公司 

100 

8 

福建宇宏工程项目管理有限公司 

98 

9 

厦门市东区建设有限公司 

96 

其中:

总监答辩评审表

序号

投标人名称

得分

详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

1

浙江工正工程管理有限公司

6.0分

218

D.①②③④⑤

C.①③④

48

B.60m及以上

B.50m及以上

1904

B.1.3

C.1.5

2

福建源恒工程监理有限公司

6.0分

48

B.50m以上

B.50m及以上

218

B.①②③④⑤

C.①③④

291

C.1.5m,1.8m

D.1.7m,2.0m

3

上海华谊建设工程监理有限公司

0.0分

99

C.15

1655

D.①②③④

291

D.1.7m,2.0m

48

B.50m及以上

1891

C.有机肥不需腐熟即可使用

192

A.①②③④⑤

366

B.12个月

1911

A.①②

226

A.①②③④

235

D.①②③④

1904

C.1.5

233

B.①②③⑤

271

A.①②③④

218

C.①③④

1895

D.新栽树木应在浇透水后及时封堰,以后根据当地情况及时补水

383

D.①②③④

4

厦门象屿工程咨询管理有限公司

6.0分

5

福建省宏信项目管理有限公司

6.0分

1911

A.②③

A.①②

6

福州诺成工程项目管理有限公司

6.0分

99

D.21

C.15

226

D.①②③

A.①②③④

7

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

6.0分

218

C.①②③④⑤

C.①③④

8

厦门市东区建设有限公司

6.0分

9

福建宇宏工程项目管理有限公司

6.0分

1655

A.①②③

D.①②③④

10

福建越众日盛建设咨询有限公司

6.0分

218

C.①②③④⑤

C.①③④

1911

D.①②③④

A.①②

监理大纲评审表

序号 

投标人名称 

得分 

扣分子项内容及详细扣分原因 

1 

厦门兴海湾工程管理股份有限公司 

20.0 

/

2 

福建省宏信项目管理有限公司 

20.0 

/

3 

福建源恒工程监理有限公司 

20.0 

/

4 

厦门象屿工程咨询管理有限公司 

20.0 

/

5 

福州诺成工程项目管理有限公司 

20.0 

/

6 

浙江工正工程管理有限公司 

20.0 

/

7 

福建越众日盛建设咨询有限公司 

20.0 

/

8 

福建宇宏工程项目管理有限公司 

20.0 

/

9 

厦门市东区建设有限公司 

20.0 

/

四、否决其投标的投标人及原因

标段:厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

投标人 

原因 

上海华谊建设工程监理有限公司 

未响应招标文件评标办法前附表2.2条14项其他主要人员的评审标准;投标人类似工程业绩未提供有效的竣工验收证明材料总监理工程类似工程业绩未提供有效的竣工验收证明材料 

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

排名顺序 

第一中标候选人 

第二中标候选人 

第三中标候选人 

中标候选人名称 

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

福建省宏信项目管理有限公司

福建源恒工程监理有限公司

总监理工程师姓名 

张志雄

李元明

刘守力

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时) 

集美新城软件园

三期一号公园

星火路城市主干

道道路工程

路线路两侧拆除部分3项城市品质提升绿化景观工程(监理

国家监理工程师注册执业证书注册号 

35008224

51005817

35008497

中标候选人同类同等工程业绩(如有时) 

1、集美新城环杏林

湾景观配套提升完

善工程

2、东部体育会展新

城片区绿化工程;

3、集美新城软件园

三期一号公园

4、同安东路(同安

大道——民安大道

段)退线绿化工程

1、富强西路城市主

干道道路工程

2、轨道交通2号线

沿线市政改造及景

观提升工程(岛内

3、星火路城市主干

道道路工程

1、福州滨海新城大数据产业园二区水网漳江河一期及其绿化工程第一标段(监理);

2、后路线路两侧拆除部分3项城市品质提升绿化景观工程(监理);

3、厦门山海健康步道(五缘湾-湖边水库-东坪山步道)景观提升工程;

监理服务费 

1118200

1118200

1118200

监理服务期 

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量标准 

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门翔业集团有限公司

招标人地址:厦门市思明区仙岳路396号

招标人联系方式:王盼盼/0592-5781690

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

连江县安凯乡郭婆岭头景观提升工程

宇桥生态科技产业园epc总承包项目滁河干渠绿化及附属(生态停车场)、景观提升(兴盛路桥东侧区域)工程施工专业分包工程招标结果

ynzc2025-c2-02331-yndx-0020:云南师范大学附属小学云南师范大学附属小学文林校区室外景观提升改造项目成交公告

法开署贷款马金溪沿岸重点地区森林改造与病虫害防治-景观提升和设施配套工程成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易