景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 龙固镇张王庄村等3村采煤塌陷地综合治理与生态修复项目中标候选人公示

龙固镇张王庄村等3村采煤塌陷地综合治理与生态修复项目中标候选人公示

· 2025-04-25

龙固镇张王庄村等3村采煤塌陷地综合治理与生态修复项目

中标候选人公示

根据招投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,龙固镇张王庄村等3村采煤塌陷地综合治理与生态修复项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

名称/排名

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

鲁兴欣盛水务科技有限公司

北京市市政四建设工程有限责任公司

江苏华泰路桥建设集团有限公司

投标报价(元)

57967710.64

57469475.65

57967701.31

项目负责人

闫丹

甘万虎

莫小华

工期(日历天)

210

210

210

单位业绩

1、乙甲片区农田水利连片整治工程

2、山东省潍坊市寿光市田柳镇人民政府田柳段西张僧河、张僧河东支、工业排水沟防洪治理工程

3、2022年诸城市百尺河镇0.5万亩、石桥子镇1.4万亩、相州镇0.3万亩高标准农田建设项目

4、沂源县沂河治理工程(沂源县沂河拦蓄引水工程)2024年度项目

5、枣庄市蟠龙河引调水及河库连通工程

6、乙甲片区农田水利工程小田变大田成方连片土地整治提质增效综合示范项目(EPC)一期工程

7、安丘市五水库水系连通调水工程一期项目

1、荣昌西街、东街道路改造及景观提升工程

2、梭鱼湾20号路新建工程施工

3、咸阳市玉泉西路西延段改建工程

4、济南新旧动能转换先行区黄河生态廊道防护林及苗圃工程项目(济南黄河大桥至凤凰路黄河大桥段)一期道路工程施工二标段

5、济南市中央商务区市政道路剩余道路铺装及附属设施施工(2标段)

6、安德大街(坝河南路-阜阳西街)道路工程

7、烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路改造工程设计施工一体化(EPC)二标段

1徐圩湖产业配套服务区内部道路工程(一期)施工

2泗阳县西水厂配套供水管网建设工程一标段

3高邮市通湖路改造工程

4通辽职业学院运动场建设工程施

5徐圩新区石化四道(石化九路-江苏大道)新建工程(二期)

项目经理业绩

1、山东省潍坊市寿光市田柳镇人民政府田柳段西张僧河、张僧河东支、工业排水沟防洪治理工程

2、沂源县沂河治理工程(沂源县沂河拦蓄引水工程)2024年度项目

1、烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路改造工程设计施工一体化(EPC)二标段

1、徐圩湖产业配套服务区内部道路工程(一期)施工

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

1

金光道环境建设集团有限公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证

2

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

清单缺少表6

3

宏大建设集团有限公司

清单缺少表3、表6

4

青岛海德工程集团股份有限公司

对清单外项目(其他费用)进行报价

5

陕西中交基础建设有限公司

清单缺少表236

6

湖南高岭建设集团股份有限公司

清单缺少表6

7

天一建设发展有限公司

清单缺少表2、表6

8

滕王阁建工集团股份有限公司

清单缺少表3、表6

9

山东金正阳建筑工程有限公司

清单缺少表6

10

同隆建设集团有限公司

对清单外项目(其他费用)进行报价

11

福建省昊立建设工程有限公司

清单缺少表表6

12

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

清单缺少表236

13

西北舜天建设有限公司

清单缺少表3、表6

14

南京第二道路排水工程有限责任公司

清单缺少表3、表6

15

苏州市政园林工程集团有限公司

清单缺少表6

16

天津市管道工程集团有限公司

清单缺少表2、表3

三、所有投标人得分表

序号

投标人名称

投标报价()

投标报价得分

单位业绩

项目管理机构

施工组织设计

合计得分

1

鲁兴欣盛水务科技有限公司

57967710.64

54.67

6

9

23.48

93.15

2

北京市市政四建设工程有限责任公司

57469475.65

54.7

6

9

23.4

93.1

3

江苏华泰路桥建设集团有限公司

57967701.31

54.67

6

9

22.73

92.4

4

沛县水利机械化施工有限公司

58347890.00

54.08

6

9

23.23

92.31

5

徐州市水利工程建设有限公司

58199215.33

54.31

6

9

22.97

92.28

6

中水华通工程有限公司

57344396.00

54.57

6

9

22.68

92.25

7

石家庄一建建设集团有限公司

57643580.25

54.88

6

9

22.37

92.25

8

安徽天润建筑工程集团有限公司

57344447.60

54.57

6

9

22.4

91.97

9

河南省兴海建筑工程有限公司

58478814.36

53.87

6

9

23.07

91.94

10

中铁五局集团有限公司

58217158.47

54.28

6

9

22.3

91.58

11

江西省梦远建设有限公司

58864212.37

53.27

6

9

23.23

91.5

12

广东省水利水电第三工程局有限公司

59208085.00

52.74

6

9

23.65

91.39

13

九州水文建设集团有限公司

58591009.52

53.7

6

9

22.59

91.29

14

福建红珊瑚建设有限公司

56384977.61

53.58

6

9

22.65

91.23

15

苏州凌云建设有限公司

55663999.55

52.83

6

9


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

大运河国家文化公园建设(临平段) -西岸沿河风貌综合整治项目

刚察县哈尔盖塘渠村产业配套建设项目星空房外围景观提升改造项目成交结果公告

威海市环翠园林工程有限公司环海路沿线景观提升工程(环海路七星楼—14 号观景平台)10 号平台护栏施工中标公告

京昆古驿道自驾游线沅陵示范段沿线节点景观及旅游配套设施提升工程项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易