景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 广西壮族自治区公共资源电子交易系统

广西壮族自治区公共资源电子交易系统

· 2025-03-28

西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务 中标候选人公示

招标编号: E4500002802004844

西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务 招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、 中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

/

中移建设有限公司 /中国移动通信集团广西有限公司

33481718.00

第一中标候选人

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

34548970.00

第二中标候选人

广东南方通信建设有限公司

32702300.00

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

标段号

投标单位

被否决的原因

否决依据

/

中国通信建设第四工程局有限公司

项目总工提供的个人任职业绩证明材料不是项目总工的业绩,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表 2.1.2款中资格评审标准有关项目总工的评审标准

广东海格怡创科技有限公司

项目总工未提供总工任职的业绩证明材料,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表 2.1.2款中资格评审标准有关项目总工的评审标准

三、 中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

第一中标候选人: 中移建设有限公司 /中国移动通信集团广西有限公司

项目经理

姓名

兰必敏

资格证书及编号

1. 工程师,专业: 终端与业务 /1723450024;

2. 一级建造师注册证 京 1112021202202756 ,专业: 通信与广电工程

3. 安全生产考核合格证: 工信桂建安 B(2018)00450。

个人

业绩

1.柳州市静兰片区地下综合管廊工程桂柳路段地方通信迁改工程,任项目经理;

2.宾阳站站房扩建通信工程,任项目经理;

3.2022年至2023年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任项目经理。

项目总工

姓名

林凤莲

资格证书及编号

1. 高级工程师,专业: 通信信息 /6O001701020653;

2. 安全生产考核合格证: 工信桂建安 B(2018)00433。

个人

业绩

1.2022年至2023年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任技术负责人;

2.大新至凭祥高速公路中国移动通信光缆线路及设施迁改,任技术负责人;

3.柳州市航二路延长线工程(柳工大道西侧至柳南客运专线段KO+000至K1+760)路外通信迁改工程,任技术负责人。

投标人业绩

1.沈白高铁抚顺段通信设施迁改工程EPC总承包项目 ,合同签订时间 20 21 9 1日

2.北京铁路枢纽丰台站改建工程铁通通信光电缆迁改工程, 合同签订时间 20 20 3 6 日;

3.中国电信钦州分公司平陆运河项目沿线电信光缆通信线路迁改项目, 合同签订时间 20 24 9月14日

4.丰宝物流项目(贵港中冠国际商贸城项目用地)通信光缆迁改工程, 合同签订时间 20 21 1 22日

5.新建南宁至玉林铁路项目通信迁改工程总价承包, 合同签订时间 20 20 12 3 日;

6.通信光缆工程建设项目,合同签订时间:2023年9月11日;

7.甬台温高速公路改扩建台州北段项目临海段军用国防迁改共建管道和缆信国防光缆迁改代建项目, 合同签订时间 20 23 10 31

8.新建合肥至武汉高速铁路东西湖区境内三电迁改工程(路外通信迁改工程)设计施工总承包, 合同签订时间 20 24 5 30

9.北黑铁路(龙镇至黑河段)升级改造三电及油气管线迁改工程通信线路设施迁改, 合同签订时间 20 23 5 8

10.廉州湾大道(西门江西岸至向海大道路口段海城区段)通信设施迁改工程,中标通知书 时间 20 23 2 9

11.新建合肥至武汉高速铁路东西湖区境内三电迁改工

程(路外通信迁改工程)设计施工总承包, 合同签订时间 20 24 5 30

第二中标候选人: 广西壮族自治区通信产业服务有限公司

项目经理

姓名

陈海

资格证书及编号

1. 高级 工程师 ,专业:通信工程 /GX12023007255;

2. 一级建造师注册证 :桂 1452015201606790,专业:通信与广电工程

3. 安全生产考核合格证 : :桂建安B(2017)0001737

个人


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(epc)总承包(2025年奈曼任务第5标段)

玉屏紫云府小区周边市政景观提升工程中标公告

玉屏紫云府小区周边市政景观提升工程中标候选人公示

武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目勘察设计招标评标过程及结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易