| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXJK202504002-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的地铁4号线市民中心站站城一体化更新改造工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏正中工程监理有限公司 | | 投标报价(元) | 941800.00 | 834060.12 | 845890.00 | | 项目负责人 | 李建中 | 许勇 | 邰林俊 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、市委党校新校区建设项目XDX121(监理),地点:无锡市 2、五湖大道(蠡湖隧道-观山路)道路及周边绿化景观提升工程监理,地点:无锡市 3、惠山区飞灰填埋场二期监理,地点:无锡市 4、锡西乡村振兴一期项目锡西乡村路主线新建工程监理,地点:无锡市 | 1、西二环(纬一路-浙江省界)改建工程监理,地点:苏州市 2、华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 3、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:淮安市 | 1、盱眙县第三污水处理厂及配套污水管网工程EPC总承包招标施工监理,地点:淮安市 2、淮安市清江浦区建制镇生活污水治理全面提升工程监理,地点:淮安市 3、淮安区污水处理厂三期工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 市委党校新校区建设项目XDX121(监理) | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 456日历天 | 456日历天 | 456日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 未提供投标担保和业绩 | | 2 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 诚信库中未按要求提供项目负责人注册证书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 14.70 | 15.60 | 16.90 | 15.00 | 15.70 | -- | -- | | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 15.50 | 15.60 | 14.40 | 14.20 | 14.40 | -- | -- | | 3 | 江苏正中工程监理有限公司 | 15.10 | 16.20 | 14.00 | 14.10 | 14.40 | -- | -- | | 4 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 16.30 | 15.60 | 14.30 | 14.10 | 14.30 | -- | -- |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司寿阳县森林乡村尹灵芝镇山南村景观提升工程项目部劳务协作比选采购项目候选人公示
山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司寿阳县森林乡村西洛镇西洛村景观提升工程项目部劳务协作比选采购项目候选人公示
山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司寿阳县森林乡村尹灵芝镇芹泉村景观提升工程项目部劳务协作比选采购项目候选人公示
内黄县张沈线道路绿化景观提升工程一标段中标结果公告