景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)(施工总承包)评标公示

惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)(施工总承包)评标公示

· 2025-11-20
招标项目名称: 惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)(施工总承包)
标段(包)名称: 惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)(施工总承包)
公示标题: 惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)(施工总承包)评标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-11-20 16:30:00
公示结束时间: 2025-11-24 23:59:00
公示发布时间: 2025-11-20 16:05:12
公告内容

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2412-441303-04-01-971911

投资项目名称

惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)

招标项目名称

惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)

(施工总承包)

标段(包)名称

/

公示名称

惠阳区旺多路(秋宝路-北环路)建设工程(一期)

(施工总承包)中标候选人公示

开标日期

2025年11月19日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年11月19日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心2号评标室

(三)评标委员会组成:

1. 招标人代表3人;

2. 评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标人名单:

(1)正航水利集团有限公司

(2)中庆建设有限责任公司

(3)郑州一建集团有限公司

(4)宏盛建业投资集团有限公司

5)惠阳建筑工程有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审;经评审,中庆建设有限责任公司的已标价工程量清单中专业工程暂估价未按招标文件要求填写,出现招标文件评标办法初步评审3.1.2款规定的情形;同时出现第二章投标须知之投标人须知前附表11.4否决投标条款规定的情形,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1款形式评审标准,否决其投标,其余 4 家投标单位通过初步评审

(六)详细评审情况本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分

(七)废标情况:中庆建设有限责任公司的已标价工程量清单中专业工程暂估价未按招标文件要求填写,出现招标文件评标办法初步评审3.1.2款规定的情形;同时出现第二章投标须知之投标人须知前附表11.4否决投标条款规定的情形,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1款形式评审标准,否决其投标,其余 4 家投标单位通过初步评审

(八)评标委员会经评审推荐以下位中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):正航水利集团有限公司;郑州一建集团有限公司;宏盛建业投资集团有限公司;惠阳建筑工程有限公司

二、定标情况

)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号定标室。

)定标委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标人自主构建的定标成员备选人员名单中随机抽取4人。

)定标方法:票决定标法。

)定标结果:

第一中标候选人:惠阳建筑工程有限公司

第二中标候选人:郑州一建集团有限公司

第三中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司

第一中标候选人

惠阳建筑工程有限公司

投标报价

42221021.55

质量承诺

合格

工期

298日历天

拟派项目负责人

姓名

黄礼全

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师

注册编号:粤1442017201900671

业绩

/

资格能力条件

资格情况

惠阳建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包壹级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

1、潼湖南路市政道路工程

2、惠阳区纳兴路(归善大道-惠澳大道)建设工程

3、惠阳区洋拾路(纳兴路-黄沙河)建设工程;

4、惠阳区经三路建设工程;

5、广东省惠阳经济开发区象岭北路(象岭二路-叶挺大道)建设工程(施

工总承包);

6、广东省惠州市惠阳区启沃智谷工业园区基础设施建设一期工程(沃背水库周边片区);


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

紫笋贡茶原产地保护开发项目—水口乡紫笋茶古茶园保护项目总承包(EPC)中标结果公告[A3305220690008614002001]

高碑店市体育馆和综合馆项目规划测量中标候选人公示

新密市住房和城乡建设管理局新密市老旧街区改造项目(一期)嵩阳社区B~C区施工及监理项目-中标候选人公示

四川化工职业技术学院2025年校园景观工程项目评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易