景观提升

保标招标 > 景观提升 > 中标信息 > 阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程中标候选人公示

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程中标候选人公示

· 2025-11-19

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程中标候选人公示

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程(招标编号为豫工程20250635001)于2025-11-18在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南三原色智能科技有限公司

郑州新能源照明科技有限公司

杨刚建设集团有限公司

投标报价(元)

1831848.210

1948419.280

2007320.670

项目经理

费权

曹天平

张军晓

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与 EPC 单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与 EPC 单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与 EPC 单位最终质量目标保持一致

工期

55日历天

55日历天

60日历天

1.1、中标候选人项目经理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20250635001001

河南三原色智能科技有限公司

费权

其他

项目经理

412***********5297

注册建造师证书

豫1412017201729146

2

豫工程20250635001001

郑州新能源照明科技有限公司

曹天平

其他

项目经理

410***********5517

二级建造师注册证书

豫241171716598

3

豫工程20250635001001

杨刚建设集团有限公司

张军晓

其他

项目经理

410***********4113

注册建造师证书

豫1412023202303422

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250635001001

河南三原色智能科技有限公司

郑州市华山路段(陇海西路-建设西路)两侧建筑夜景亮化提升工程

郑州中原公用事业投资建设运营有限公司

2022年04月30日

43329403.69

2

豫工程20250635001001

郑州新能源照明科技有限公司

郑州航空港高铁配套项目酒店泛光照明工程

中铁七局集团郑州工程有限公司

2025年02月21日

5436375.00

3

豫工程20250635001001

杨刚建设集团有限公司

城发环境研究中心项目泛光照明工程施工

河南沃克曼建设工程有限公司

2023年11月17日

2490000.00

1.3、中标候选人项目经理业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20250635001001

1.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。

1.2资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应施工能力。

注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7号)的规定,企业因不满足与本项目有关的资质标准要求被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的潜在投标人,将拒绝其参加本项目的招标活动。

1.3业绩要求:投标人2022年1月1日以来具有一份公共建筑照明工程不低于160万元施工业绩(时间以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,合同须盖有合同双方骑缝章)。

1.4拟派项目经理要求:拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁发的机电或市政专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目,并出具无在建项目承诺书。拟派项目经理应为投标人单位员工,在投标企业已办理劳动合同关系(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。

1.5财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟),提供近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明。

1.6信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理未被列入失信被执行人名单。投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信息公示→失信被执行人→跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。招标人或招标代理机构在开标当日通过信用中国网站查询投标人失信被执行人信息并存档备查,招标人或招标代理机构查询信用信息之后,信用中国网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据;投标人自行提供的查询记录与招标人查询信息不一致的需承担被拒绝投标的风险。

1.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在国家企业信用信息公示系统网站查询结果网页截图,包含但不限于 国家企业信用信息公示系统中查询的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息)。

1.8本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20250635001001

河南三原色智能科技有限公司

完全响应招标文件要求

2

豫工程20250635001001

郑州新能源照明科技有限公司

完全响应招标文件要求

3

豫工程20250635001001

杨刚建设集团有限公司

完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

千庭景观建设有限公司

工程量清单委托造价公司未加盖公章,不符合招标文件要求。

2

恒丽建设集团有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件要求。

3


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-精品示范果园(精品水果种植示范园)施工一标段中标候选人公示

成眉S5线成都段道路沟渠迁改工程(籍田段)施工/标段评标结果公示

沛县园林服务中心(机关)城区斑块修补(公园广场提升)成交公告

成都市龙泉驿区天府丽阳伏季水果(水蜜桃)种养循环产业基地建设项目-精品示范果园(精品水果种植示范园)施工一标段评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易